Пограничники поймали помощника депутата Сейма Польши на контрабанде сигарет

Вторник, 25 октября 2016, 09:54

Украинские пограничники задержали гражданина Польши, который является помощником депутата Сейма при попытке вывезти из Украины почти 12 кг янтаря и более 2 тыс. пачек сигарет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы украины пресс-секретарь Олег Слободян.

По информации Слободяна помощник депутата Сейма Польши пытался вывезти из Украины через пункт пропуска "Краковец" 11,8 кг янтаря и более 2 тыс. пачек сигарет.

Фото ГПСУ 

"Вечером 24 октября на выезд из Украины следовал автомобиль "Крайслер" польской регистрации, за рулем которого был гражданин Польши 1995 года рождения, который заявил, что является помощником депутата Сейма Польши и попросил о первоочередной проезд, поскольку следует со служебной целью и спешит в важных государственных делах", – написал Слободян.

 Фото ГПСУ

"Мужчина даже предоставил правоохранителям письмо-просьба лично от депутата", – добавил пресс-секретарь ГПСУ.

Погранично-таможенная группа в результате углубленного досмотра автомобиля в полости под задним сиденьем и в багажном отделении обнаружила 2430 пачек сигарет с украинскими акцизными марками и 11,8 кг необработанного янтаря.

"Автомобиль и сигареты с янтарем изъяты. Продолжаются следственные действия", – резюмировал Слободян.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.