Глава МВД Австрии призвал запретить распространение Корана на улицах

Суббота, 19 ноября 2016, 12:38

Министр внутренних дел Австрии Себастьян Курц призвал к немедленному запрету исламских фундаменталистов, распространяющих Коран на улицах австрийских городов.

Об сообщает The Local.

По словам Курца, что необходимо внести изменения в закон, чтобы покончить с "салафистской кампанией - выражением политического Ислама, который мы больше не можем терпеть".

Ранее на этой неделе немецкие власти провели масштабные рейды, обыскав боле 200 квартир, принадлежащих членам немецкой салафистской группы, называющей себя "Истинная религия".

 

В последние годы "Истинная религия" стала известна в Германии, когда раздавала на улицах Коран под лозунгом "Читай!". Позже делать это на улицах им запретили.

Считается, что организация уже перестроилась, создав новую группу под названием "Мы любим Мухаммеда".

Группа также активно работает в Австрии и устанавливает стенды в пешеходных зонах с белой скатертью с книгами сверху. За каждым столом в основном молодые мужчины, как правило, в традиционных исламских одеждах с баннером с надписью "Lies" (по-немецки – читай).

Группы, участвующие в распространении Корана, существуют в Вене, Граце, Зальцбурге и Инсбруке. Австрия уже запретили зарубежное финансирование мусульманских групп, мечетей и имамов.

Города в Швейцарии теперь также рассматривают возможность введения запрета на радикальные салафитские группы, распространяющие Корана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.