Трамп обвинил Обаму в утечках информации в СМИ

Вторник, 28 февраля 2017, 09:56

Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в организации утечек информации в СМИ.

Об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News.

"Я думаю, что Обама стоит за этим, потому что его люди определенно стоят за этим. Некоторые утечки, вероятно исходящие от этой группы, действительно серьезные, потому что они касаются вопросов национальной безопасности", - сказал Трамп.

Он также отметил, что считает Обаму причастным к организации протестов против Республиканской партии, которые прошли в феврале. По его словам, такие действия со стороны Обамы были вызваны политической борьбой.

Ранее Трамп раскритиковал ФБР, заявив, что бюро не в состоянии остановить людей от раскрытия информации, касающейся национальной безопасности и призвал немедленно найти причастных к утечке информации.

Напомним, ФБР отклонило недавнюю просьбу Белого дома публично опровергнуть сообщения СМИ о связях между советниками Дональда Трампа и россиянами, о которых стало известно американской разведке во время президентской кампании 2016 года.

Как известно, в СМИ появилась информация, что во время избирательной кампании консультанты высокого уровня, близкие к нынешнему президенту США Дональду Трампу, были на постоянной связи с русскими - нынешними и бывшими представителями спецслужбы, которые известны американской разведке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.