Авианосец США вошел в Японское море для сдерживания КНДР

видео
Суббота, 29 апреля 2017, 14:31

Американский авианосец "Carl Vinson" в субботу вошел в акваторию Японского моря, пройдя через Цусимский пролив у побережья префектуры Нагасаки.

Об этом сообщает япоснький телеканал NHK.

Развертывание авианосца вблизи Корейского полуострова будет способствовать дальнейшему укреплению контроля над Северной Кореей, отмечает телеканал.

Сообщается, что Carl Vinson вошел в Японское море вместе с кораблем сопровождения морских сил самообороны Южной Кореи, с которым проводил совместные учения.

В скором времени планируются совместные учения американских кораблей с кораблями военно-морского флота Южной Кореи в Японском море.

Напомним, ВМС США 8 апреля сообщили, что ударная группа во главе с авианосцем USS Carl Vinson отправилась к Корейскому полуострову на фоне обострения ситуации вокруг ядерных амбиций Пхеньяна.

Впоследствии появилась информация, что авианосец США и другие военные корабли не идут в сторону Северной Кореи, как об этом заявлял президент США Дональд Трамп, а движутся, как оказалось, в противоположном направлении.

Тихоокеанское командование вооруженных сил США сообщило, что отменило заход кораблей в австралийский Перт, но группа все же должна завершить плановые учения возле северо-западного побережья Австралии.

После учений авианосец отправился в направлении Корейского полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.