Украина будет бесплатно оформлять венграм долгосрочные визы для въезда в страну

Четверг, 6 апреля 2017, 16:57

Кабинет министров Украины установил бесплатное оформление долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Венгрии.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно распоряжению №226 от 5 апреля, Кабмин поручил Министерству иностранных дел обеспечить оформление на условиях взаимности долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Венгрии по нулевой тарифной ставке консульского сбора.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению, говорится, что такое решение стало результатом украинско-венгерских договоренностей о либерализации взаимных поездок граждан, а также ответом украинской стороны на введение с 24 ноября 2016 года бесплатного оформления гражданам Украины венгерских долгосрочных виз, то есть дающих право на въезд в Венгрию с целью дальнейшего оформления документов на пребывание или проживание на территории этого государства более 90 дней.

Реализация распоряжения будет способствовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, интенсификации контактов в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Венгрии приняло решение отменить плату за национальные визы для граждан Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.