Медиа Бахрейна запретили оправдывать Катар, угрожают наказанием

Четверг, 8 июня 2017, 17:14

Бахрейн, который вместе с рядом государств Персидского залива разорвал дипломатические связи с Катаром, в четверг, 8 июня, предостерег СМИ от публикаций, которые могут оправдывать действия эмирата.

Об этом сообщает Al Jazeera.

По сообщению, речь идет о публикациях, "которые будут снисходительными к Катару или будут как-то оправдывать его государственную политику".

"Все, кто публикуют материалы с выражением сочувствия Катара, будут нести ответственность", - заявили в министерстве информации Бахрейна. Впрочем, какое наказание может касаться нарушителей, не уточняется.

Напомним, ранее Объединенные Арабские Эмираты, которые разорвали дипломатические связи с Катаром, запретили выражать симпатию по отношению к Катару. За нарушение запрета грозит 15 лет тюрьмы.

Напомним, Мавритания, Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Ливия, Йемен, Мальдивская Республика и Маврикий разорвали дипломатические связи с Катаром.

Причиной таких мер стало обвинение власти Катара в поддержке террористической деятельности, в том числе "Аль-Каиды" и "Исламского государства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: