Глава МИД Франции обсудит в Москве вопросы миротворцев ООН на Донбассе

Четверг, 7 сентября 2017, 10:35

Во время визита в Москву министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан обсудит с главой МИД РФ Сергеем Лавровым вопрос размещения миротворцев на Донбассе.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на комментарий Министерства иностранных дел Франции.

Ранее на сайте французского внешнеполитического ведомства был анонсирован визит Ле Дриана в Москву. Он запланирован на 8 сентября.

Темами намеченных переговоров с Лавровым станут, в частности, намерение ряда стран Запада усилить санкции ООН в ответ на шестое ядерное испытание КНДР, а также ситуация в Ливии и Сирии.

Еще одной темой будут также вызовы безопасности в Европе, особенно конфликт на Донбассе учитывая результаты последних переговоров в "нормандском формате", отмечается на сайте МИД.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что размещение миротворцев ООН возможно на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

В МИД Украины приняли во внимание заявление президента РФ о возможности размещения миротворцев ООН на Донбассе и готовы прорабатывать этот вопрос, однако подчеркнули, что не может быть и речи о присутствии русских на территории Украины под видом миротворцев.

В правительстве Германии заявили, что возможную миротворческую миссию ООН в Донбассе следует размещать на всей территории конфликта, а не только вдоль линии соприкосновения.

В Госдепартаменте США также считают, что миротворческая миссия ООН должна быть размещена на всей территории конфликта на Донбассе, а не только на линии соприкосновения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: