Путин о самолете Качиньского: если были взрывы, то взрывчатку положили в Варшаве

Четверг, 14 декабря 2017, 15:46

Президент РФ Владимир Путин назвал чушью заявления Польши о причастности России к крушению самолета президента Леха Качиньского под Смоленском в 2010 году.

Об этом он сказал на ежегодной пресс-конференции в Москве, сообщает РИА Новости.

"Слушайте, ну мы устали от подобного блефа. Просто устали. Чушь какая-то и несуразица. Не было там никаких взрывов. Это изучено экспертами с польской стороны и с российской… Мы переживали (по поводу этой трагедии) вместе с вами. Нет, нужно накручивать на голом месте", - сказал Путин.

После этого Путин призвал Польшу расследовать заложение взрывного устройства в самолет Качиньского.

"Если на борту были взрывы, а самолет-то откуда взлетел? Из Москвы или из Варшавы? Значит там (в Польше) их и положили. Мы что ли, какие-то российские агенты туда (в самолет) пробрались и положили взрывчатку что ли? Ищите у себя тогда", - сказал он.

Напомним, министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что Смоленская катастрофа не была случайностью, и пообещал весной представить отчет экспертов.

10 апреля 2010 неподалеку аэродрома "Северный" возле Смоленска разбился самолет Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту.

В катастрофе погибли 96 человек. Польская делегация направлялась на мероприятия по случаю 70-й годовщины Катынского преступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: