Президент Чехии Земан нарушил обещание не проводить предвыборную кампанию

фото
Вторник, 5 декабря 2017, 15:59

Президент Чехии Милош Земан нарушил обещание не проводить агитационную кампанию перед выборами президента, которые состоятся в начале следующего года.

Как сообщает чешское издание Aktualne, билборды с фотографиями и слоганами в поддержку Земана снова появились в выходные на улицах чешских городов.

 

Сообщается, что заказчиком выступила ассоциация "Друзья Милоша Земана", которая своей целью определила популяризировать взгляды Милоша Земана в Чехии. Ее возглавляют близкие соратники Земана - глава президентской канцелярии Вратислав Минар и глава некоммерческой культурной организации "Секция джаза" Карел Срп.

Впрочем, когда издание обратилось за комментарием к главе президентской канцелярии, он не отвечал на звонки и смс. Пресс-секретарь Милоша Земана Иржи Овчачек сообщил, что "все будет включено в стоимость, закон будет строго соблюдаться".

Как отмечает издание, Земан обещал, что не будет проводить собственной пиар-кампании, но вместо него это сделали другие люди. Предприниматель Ярослав Трешняк оплатил печать и распространение четырехстраничных листовок в поддержку президента.

 

Кроме того, несколько недель назад в Чехии появились билборды с замаскированной предвыборной рекламой, на которых популяризировалась новая книга Земана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.