Кабмин одобрил законопроекты о защите интеллектуальной собственности по нормам ЕС

Четверг, 25 января 2018, 14:31

Правительство одобрило два законопроекта, направленные на усиление прав интеллектуальной собственности в соответствии с нормами Европейского Союза.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Одобрение указанных законопроектов завершает выполнение правительством Украины требований Соглашения об ассоциации с ЕС по совершенствованию системы охраны прав интеллектуальной собственности в Украине, говорится в сообщении.

Цель законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно урегулирования вопросов авторского права и смежных прав" - усовершенствовать существующую систему организации и защиты авторских и смежных прав.

Второй законопроект - "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правовой охраны изобретений и полезных моделей" - направлен на защиту и стимулирование изобретательской деятельности в Украине.

"Эти два законопроекта создадут гораздо более благоприятные условия для осуществления изобретательской деятельности в Украине. Это окажет положительное влияние на реализацию инновационного и инвестиционного потенциала и в целом на экономику Украины", - отметил министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.