В РФ продолжают готовить встречу Путина и Трампа, несмотря на высылку дипломатов

Среда, 28 марта 2018, 13:37

В России продолжают подготовку встречи Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом, несмотря на решение Вашингтона выслать 60 российских дипломатов из-за дела Скрипаля.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в среду заявил журналистам, что поручение президента РФ о подготовке встречи остается в силе, пишет ТАСС.

"Президенты договорились поручить министру иностранных дел Лаврову и американскому коллеге обсуждать эти вопросы (встречу лидеров. - Ред.). Пока я не располагаю информацией о том, что какое-то обсуждение началось, но по крайней мере президент Путин, поскольку такая договоренность была, дал соответствующее поручение Министерству иностранных дел ", - заявил Песков.

"У нас сейчас нет никакой информации на фоне принятых решений (о высылке российских дипломатов - Ред.), готова ли дальше американская сторона выполнять слова, сказанные президентом Трампом", - добавил он.

20 марта пресс-служба Кремля сообщила о телефонном разговоре Путина и Трампа, во время которого "особое внимание было уделено проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне".

Президент США Дональд Трамп заявил, что звонил президенту России Владимиру Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах и предложил встретиться.

В понедельник администрация президента США Дональда Трампа вынесла решение о высылке 60 российских дипломатов и закрытии консульства РФ в Сиэтле, последнего на западном побережье страны, из-за причастности РФ к отравлению российского экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.