ЧМ-2018 в России: Германия предупредила о терактах и ​​насилие российских фанатов

Вторник, 6 марта 2018, 12:59

Германия предупреждает о возможных терактах "Исламского государства" и опасном поведении российских фанатов во время Чемпионата мира по футболу, который в этом году состоится в России.

Об этом сообщило немецкое издание Bild, передает Deutsche Welle.

Немецкое Федеральное управление уголовной полиции оценило как высокий риск исламистских террористических атак и насилия футбольных фанатов во время чемпионата. Об этом свидетельствует внутренний отчет ведомства.

Под пристальное внимание полиции вопросы безопасности во время соревнований поставили насильственные столкновения между российскими "хулиганами" и испанской полицией во время недавнего матча "Атлетика" из Бильбао и московского "Спартака".

Риск терактов считается высоким из-за большого количества российских членов "Исламского государства", которые воевали в Сирии и Ираке, и стремятся отомстить за нападения российского правительства на позиции ИГИЛ в Сирии.

С октября 2017 ИГИЛ все чаще вспоминает о Чемпионате мира в своих сообщениях. Джихадисты обнародуют фото футбольных суперзвезд Неймара, Лионеля Месси и Криштиану Роналдо как возможных объектов для казни.

В отчете отмечается, что среди российских футбольных фанатов прослеживается склонность к насилию и расизму. В качестве примера полиция приводит объявление некоторыми фанатами в начале 2017 года "фестиваля насилия".

Существует также высокий риск приезда немецких "хулиганов" в Россию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: