Великобритания: G7 создаст рабочую группу для анализа поведения РФ

Понедельник, 23 апреля 2018, 19:24

Страны "Большой семерки" решили образовать специальную рабочую группу по изучению агрессивного поведения России.

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон во время саммита глав МИД G7 в Торонто, передает Reuters.

"Мы решили создать группу в рамках G7, которая будет анализировать злобное поведение России во всех ее проявлениях: кибервойна, дезинформация, попытки убийства – что угодно, чтобы коллективно найти ответы", - сказал Джонсон.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в свою очередь заверил, что без России политическое решение конфликта в Сирии будет невозможным.

"Еще раз подтверждается, что не будет политического решения в Сирии без России, и Россия должна внести свой вклад в такое решение", - сказал он.

Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин, который был приглашен на встречу, отметил, что страны G7 и официальный Киев договорились обсудить форматы углубления сотрудничества по вопросам противостояния российской агрессии и реформ в Украине.

Страны "Большой семерки" также подтвердили, что выступают за сохранение санкций против России из-за ее незаконных действий в отношении Украины. Глава МИД Германии исключил возвращение России в G7.

Отметим, что в июне в Канаде состоится саммит лидеров стран "Большой семерки".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: