Премьер Нидерландов сократит визит в Индию из-за заседания по MH17

Четверг, 24 мая 2018, 15:19

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сократит на день свой визит в Индию, чтобы принять участие в заседании правительства, посвященном обсуждению новых выводов следователей по катастрофе "Боинга" Малайзийских авиалиний в небе над Донбассом в 2014 году.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на нидерландское новостное агентство ANP.

Заседание нидерландского правительства относительно новых данных следственной группы состоится в пятницу, 25 мая.

В четверг международная Совместная следственная группа по расследованию катастрофы самолета рейса МН17 объявила, что малазийский "Боинг" был сбит над Донецкой областью в 2014 году зенитно-ракетным комплексом "Бук" из 53-й бригады ПВО ВС РФ, который базируется в российском городе Курск.

Председатель уголовного отделения национальной полиции Нидерландов Вильберто Поллисен в своем выступлении заявил, что следственная группа пришла к выводу, что именно этот ЗРК "Бук" совпадает по признакам с тем, который сбил малазийский "Боинг".

В Европейской комиссии призвали Российскую Федерацию к полному сотрудничеству для установления виновных в сбивании "Боинга" Малайзийских авиалиний в небе над Донбассом в 2014 году.

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что после представления промежуточных результатов уже в ближайшее время в суд будут переданы обвинения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.