Трамп прокомментировал красноречивое фото с суровой Меркель на встрече G7

фото
Вторник, 12 июня 2018, 12:10

Президент США Дональд Трамп впервые прокомментировал фото с последнего саммита G7 в Канаде, которое уже успело стать интернет-мемом.

Выступая во вторник на пресс-конференции в Сингапуре, Трамп заявил, что на этой фотографии изображено, как все просто "дружелюбно" общались.

Трамп объяснил, что фотограф зафиксировал момент, во время которого лидеры ждали финальную версию коммюнике. Впоследствии, как известно, Трамп отозвал свою подпись под документом.

"Мы закончили встречу и каждый был на самом деле счастлив. Я согласился что-то подписать. Я просил об изменениях, я требовал изменений, и изменения были сделаны... На этой фотографии мы ждали документ, потому что я хотел увидеть его финальную версию, был ли он изменен в соответствии с моим запросом. Все было очень дружелюбно", - сказал Трамп.

 

По его словам, СМИ неправильно трактовали то, что происходило на встрече на самом деле.

"В частности, фотография с Ангелой Меркель. Когда я сидел вот так (Трамп нахмурился и показал сложенные на груди руки. - Ред.)... Я знаю, что я не выглядел дружелюбно. И я знаю, как об этом писали... будто я разозлился на нее, а она на меня. На самом деле мы просто говорили, вся группа, несмотря ни на что (общалась. - Ред.) очень приветливо, ожидая документ, который я хотел прочитать перед отъездом", - отметил американский президент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.