Трамп: РФ может вмешаться в выборы, потому что не хочет моей победы

Вторник, 24 июля 2018, 19:12

Президент США Дональд Трамп считает вероятным вмешательство России в предстоящих выборах, чтобы не допустить его победы.

Об этом он написал в Twitter.

"Я очень обеспокоен тем, что Россия будет очень сильно бороться, чтобы иметь влияние на будущие выборы. Исходя из того, что ни один президент не был более жестким к России, чем я, они будут очень настояло продвигать демократов. Они точно не хотят Трампа", - написал он.

Накануне Трамп, который на прошлой неделе несколько раз подтверждал существование попыток России вмешаться в выборы 2016 года, в очередной раз назвал заговор своей кампании с россиянами выдумкой.

Напомним, во время пресс-конференции с Владимиром Путиным в Хельсинки Трамп усомнился в достоверности информации разведки США о вмешательстве россиян, чем вызвал шквал критики в свой адрес. Тогда Трамп сказал, что президент РФ очень "мощно" отрицал любое вмешательство.

После этого Трамп несколько дней пытался убедить США и мир, что он доверяет данным американской разведки, которые подтверждают злонамеренные действия россиян. Трамп заявил, что оговорился, стоя рядом с Путиным.

Позже стало известно, что Трамп пригласил Путина осенью посетить Вашингтон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.