Путин рассказал, что объединило его с Трампом в Хельсинки

Четверг, 19 июля 2018, 14:46

Президент России Владимир Путин заявил, что "при всех различиях во взглядах" на встрече в Хельсинки он с Трампом были едины во мнении, что "российско-американские отношения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, даже худшем, чем во времена холодной войны".

Об этом Путин заявил, выступая на совещании в МИД российских послов и постпредов, сообщает ТАСС.

"Конечно, было бы наивно полагать, что проблемы, которые накапливались годами, будут решены за несколько часов, но на это никто и не рассчитывал, однако, считаю, что путь к этим позитивным изменениям все же начато", - сказал Путин.

Путин отметил, что его первая полноформатная встреча с Трампом "была в целом успешной и привела к полезным договоренностям". В то же время он посетовал на то, что "определенные силы в Америке пытаются унизить результаты встречи в Хельсинки".

Напомним, Трамп оказался под шквалом критики за свое выступление на пресс-конференции в Хельсинки. В частности за то, что не стал обвинять Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году и отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло.

Через день после критики конгрессменов и СМИ Трамп заявил, что оговорился на встрече с Путиным. Он заверил, что согласен с выводами американских спецслужб относительно вмешательства РФ в президентские выборы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.