Кремль о последствиях будущих санкций США: будем делать то, что делает Путин

Понедельник, 20 августа 2018, 14:46

На вопрос, опасаются ли в Кремле американских санкций, которые Вашингтон пригрозил ввести уже с 22 августа, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил, что нужно делать то, что говорит глава государства Владимир Путин.

Об этом передает РБК.

По словам Пескова, в администрации президента уже ознакомились с текстом законопроекта о будущих санкциях и считают, что новый пакет ограничений является "продолжением недружественных и незаконных с точки зрения международного права действий".

"Подобное ограничение, безусловно, наносит ущерб всей международной торговли, но не будем забегать наперед, а будем делать то, что делает президент России. Он делает то, что наилучшим образом отвечает интересам нашей страны", - подчеркнул спикер Кремля.

Песков добавил, что Путин настроен на лучшее и хочет вывести отношения между Москвой и Вашингтоном "из того глубокого кризиса, в которой они находятся".

"Этот настрой сохраняется, но в то же время никто не собирается впадать в траур в случае, если мы не встретим взаимность на этот счет от Вашингтона", - сказал он.

Соединенные Штаты объявили, что введут новые санкции против России, убедившись в том, что Москва несет ответственность за атаку нервно-паралитическим агентом в Великобритании. Ожидается, что эти санкции вступят в силу примерно 22 августа 2018 года.

Также Конгресс США опубликовал текст законопроекта о новых санкциях против России, который, среди прочего, предусматривает запрет на долларовые расчеты для российских государственных банков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.