В Госдуме ожидают принятия ПАСЕ решения, которое вернет РФ в ассамблею

Вторник, 11 сентября 2018, 13:58

В Госдуме РФ заявили о большой вероятности того, что Парламентская ассамблея Совета Европы примет решение о внесении поправок в регламент, которые в будущем могут вернуть российскую делегацию в ассамблею.

Об этом заявил председатель международного комитета Госдумы РФ Леонид Слуцкий, сообщает РИА "Новости".

Политик напомнил, что ПАСЕ рассмотрит 9 октября доклад о полномочиях и праве голоса национальных делегаций. По окончании рассмотрения будет принята резолюция и рекомендации комитета министров Совета Европы.

Он считает, что с учетом позиции спикера ПАСЕ Лилиан Мори Паскье в пользу решения институционального кризиса в организации и других парламентариев Совета Европы во всех 6 политических группах "вероятность внесения таких изменений достаточно велика". В то же время Слуцкий не исключает, что дискуссия будет ожесточенной.

"Но надеюсь, что в этот день в ПАСЕ справедливость восторжествует. В случае принятия поправок Москва может пересмотреть свою позицию об участии в работе ПАСЕ. Если главная проблема, которая заставила нас заморозить свою работу в Страсбурге, будет решена, то 9 октября станет моментом истины для будущего сотрудничества в рамках организации", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: