КМЕС и полиция Кропивницкого договорились о системе оценки эффективности

Среда, 28 ноября 2018, 11:51

Консультативная миссия ЕС (КМЕС) и полиция Кропивницкого договорились о внедрении системы оценки организационной эффективности.

Об этом "Европейской правде" сообщила пресс-служба миссии.

Эксперты КМЕС на этой неделе посетили Кропивницкий, чтобы завершить планирование регионального эксперимента по реформированию полиции, который предусматривает структурные изменения в работе правоохранительных органов области в течение следующих шести месяцев (с 20 ноября по 31 мая).

Представители КМЕС вместе с полицией Кропивницкого на этой неделе дорабатывали рабочий план эксперимента, который 10 декабря будет передан председателю Национальной полиции Сергею Князеву. В конце мая глава Нацполиции отчитается перед министром о ходе эксперимента. КМЕС надеется, что положительная оценка этой концепции даст возможность внедрить эту модель и в других регионах страны.

"Мы запускаем этот пилотный проект вместе с Нацполицией для того, чтобы помочь правоохранителям повысить доверие граждан к полиции. Сегодня мы договорились с полицией Кропивницкого о внедрении системы оценки эффективности, с учетом основных потребностей на местах. Она будет базироваться на критериях, которыми руководствуются в странах ЕС. Это - первый шаг в нашей совместной интенсивной работе", - сказал руководитель операционного департамента КМЕС Удо Моллер.

В течение полугода эксперты КМЕС будут оказывать практическую помощь в различных направлениях реформирования полиции региона: эффективность системы управления, система оценки организационной эффективности, оптимизация структур и процессов принятия решений. КМЕС также будет инициировать тренинги, предоставлять оборудование и способствовать координации между полицией и обществом в области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.