"Желтые жилеты" считают уступки правительства Франции недостаточными

Вторник, 4 декабря 2018, 15:44

Представители движения "желтых жилетов", которые выступают против повышения цен на топливо во Франции, считают недостаточными уступки французского правительства.

Об этом сообщает Le Figaro.

Один из представителей протестного движения Бенжамин Коши заявил, что "желтые жилеты" рассчитывают не на приостановление роста цен на топливо, а на отказ от повышения.

"Французы - не воробьи, они не хотят крошек, которые им дает власть, они хотят багет", - сказал он, отметив, что французы хотят изменить курс политики Эммануэля Макрона.

Еще один известный активист "желтых жилетов" Эрик Друе призвал усилить протесты и провести новые демонстрации в субботу.

Напомним, правительство Франции после протестов в эти выходные решило ввести полугодовой мораторий на повышение акцизов на бензин и дизельное топливо.

В субботу по Франции прокатилась третья волна протестов против роста акцизов на топливо, запланированного президентом Макроном. Самым разрушительным масштаб протестов оказался в Париже, где протестующие жгли автомобили, громили витрины и даже серьезно повредили Триумфальную арку. Несколько сотен человек задержаны, более сотни получили ранения только во французской столице.

Читайте также: "Булыжник против полиции, огонь против богачей: почему Францию ​​охватили протесты с участием "друзей Путина".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.