Правительство Нидерландов создало Brexit-монстра для предупреждения компаний

Четверг, 14 февраля 2019, 15:27

Правительство Нидерландов визуализировало Brexit в виде гигантского монстра в стиле куклы из Маппет-шоу, лежащей на столе.

Фото с таким персонажем разместил в Twitter глава МИД Нидерландов Стеф Блок.

"Вы уже проверили, какое влияние окажет Brexit на вас или вашу компанию? Проведите проверку влияния Brexit по адресу http://brexitloket.nl или посетите http://rijksoverheid.nl/onderwerpen/brexit ... Не дайте Brexit встать на вашем пути... или лечь", - написал Брок.

Министр опубликовал ссылки на специальный сайт, где голландские компании могут увидеть потенциальное воздействие Brexit на свой бизнес.

стартова сторінка сайту, створеного для перевірки впливу Brexit
Стартовая страница сайта, созданного для проверки влияния Brexit

Нидерланды – одни из главных торговых партнеров Великобритании, и голландские чиновники опасаются, что Brexit может нанести серьезный удар по экономике, особенно в случае выхода без соглашения.

Однако правительство Нидерландов заявляет, что страна уже получила и некоторую выгоду от Brexit. В прошлом году в Нидерланды пришли инвестиции в размере 291 млн евро и 42 фирмы переехали туда - вероятно, из-за влияния Brexit.

Кроме того, Агентство ЕС по лекарственным средствам переезжает из Лондона в Амстердам через Brexit. Голландцы также убедили японских электронных гигантов Sony и Panasonic разместить свои европейские штаб-квартиры в Нидерландах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: