В парламенте Великобритании прогнозируют новые выборы в случае провала Brexit-соглашения

Вторник, 12 марта 2019, 17:35

Консервативный депутат Чарльз Уолкер считает, что если соглашение премьер-министра по Brexit снова провалится в парламенте, страну ждут новые выборы.

Об этом депутат заявил в комментарии BBC.

"Если соглашение не состоится сегодня вечером, то, я думаю, должны состояться всеобщие выборы. Потому что этот парламент не способен принимать решения", - сказал Волкер.

"Нас выбрали, чтобы мы принимали решения. Нас выбрали, чтобы иногда мы принимали несовершенные решения, потому что совершенство часто является иллюзией. И если мы не сможем сегодня принять решение, чтобы покинуть ЕС на условиях, о которых договорилась премьер-министр, тогда я не вижу, как это правительство может продолжать работу", - отметил депутат.

Его заявление прозвучало после обнародования вывода генпрокурора Британии, что риски в соглашении о Brexit остаются неизменными.

Напомним, во вторник британская Палата общин проведет голосование по соглашению о Brexit. Однако многие депутаты утверждают, что юридические гарантии "бэкстопа" (план Северной Ирландии. - Ред.), о которых договорились Мэй и Юнкер, не снимают всех рисков, а лишь уменьшают их, что не позволяет безусловно поддержать соглашение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.