"Зрада отменяется": в ПАСЕ меняют документ, который вел к снятию санкций с РФ – депутат

Вторник, 9 апреля 2019, 13:44

В ПАСЕ меняют текст срочного доклада, который должен был обеспечить снятие санкций и возвращение российской делегации к работе в Ассамблее.

Об этом сообщил народный депутат Борислав Береза, информирует "Европейская правда".

"Зрада отменяется. В ПАСЕ изменили подход к докладу Кокса и подошли к более корректной формулировке регламентных процедур. Теперь с помощью поправок доклад меняют с целью фактического усиления полномочий Ассамблеи", - написал депутат Береза ​​в своем Facebook.

Арьев: многие члены ПАСЕ против "химической самокастрации" Совета Европы

"Перешли к конструктивному диалогу. Подробности завтра. Просто наберитесь терпения", - добавил парламентарий.

Накануне политический комитет ПАСЕ поддержал принципиальные поправки к срочному докладу, по которому пророссийское лобби пытается изменить регламент, что обеспечило бы возвращение делегации России.

Голосование по докладу состоится в ПАСЕ в среду. Ранее сообщалось, что проект доклада имел четкую цель: отобрать у ПАСЕ право налагать санкции на Российскую Федерацию.

Мат в защиту России: новые аргументы союзников Москвы в ПАСЕ

Немецкие дипломаты и депутаты открыто вели активные действия для снятия санкционного давления с Российской Федерации в Совете Европы. В минувшие дни в стенах Ассамблеи шли острые дискуссии, дело дошло до нецензурной брани со стороны лоббистов Москвы в адрес украинской делегации.

ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса в связи с аннексией Крыма, а РФ в ответ перестала участвовать в сессиях Ассамблеи.

Читайте также: "Совет Европы ведут к перевороту: как планируют отменять давление на Россию в ПАСЕ".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: