В Замостье человек кашлянул в лицо соседке, которая упрекнула его за нарушение самоизоляции

Пятница, 27 марта 2020, 18:19

В польском городе Замостье молодой человек умышленно кашлянул в лицо соседке, которая упрекнула его за нарушение самоизоляции.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает Dziennik Wschodni.

Инцидент произошел вечером 25 марта. 27-летний молодой человек несколько дней назад вернулся из-за границы, но не соблюдал самоизоляцию.

На польской границе образовались огромные очереди из украинцев, желающих вернуться домой

Соседка, встретив его на этаже в коридоре, упрекнула его за это, сказав, что ему следовало бы оставаться дома. После того человек, по ее словам, подошел и умышленно кашлянул ей в лицо.

Переживая за свое здоровье, женщина сообщила об инциденте в полицию. Молодого человека арестовали. О случае сообщили также службам здравоохранения.

Накануне подобный случай произошел в Британии: мужчина заявил, что у него коронавирус, и кашлял на полицейских, прибывших для его задержания за бытовое насилие.

Ранее немецкая полиция арестовала в Мюнхене мужчину за то, что он облизывал автомат для покупки билетов в метро, ​​утверждая, что пытается таким образом распространить коронавирус.

Напомним, ряд европейских стран ввели строгие штрафы за нарушение карантина. В Британии нарушителей будут штрафовать на 60 фунтов стерлингов (66 евро). Во Франции санкция за троекратное нарушение ограничений выхода из дома составляет 3750 евро, или до полугода лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.