В аэропортах Киева и Львова установят лаборатории для тестов на коронавирус

Суббота, 11 июля 2020, 16:49

В аэропортах Киева и Львова установят лаборатории, чтобы прибывшие пассажиры могли делать там ПЦР-тесты и в случае отрицательного результата не проходили самоизоляцию.

Как сообщает "Европейская правда", об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий на совещании с участием президента.

"Во избежание скоплений людей у ​​лабораторий чиновник провел переговоры с Министерством цифровой трансформации о рассмотрении возможности привязать выдачу результатов в приложении "Дій вдома". Это позволит уменьшить время самоизоляции здоровых пассажиров, прибывших в Украину", - сообщает пресс-лужба главы государства.

В сообщении не уточняется, о каком из киевских аэропортов идет речь. В "Борисполе" уже есть лаборатория и там сегодня будут сдавать тест украинцы, вылетающие в Хорватию.

Напомним, Хорватия приняла решение о необходимости обязательно проходить 14-дневную самоизоляцию для граждан третьих стран, в частности, для Украины, или иметь в наличии отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 48 часов.

Отметим, что Хорватия была единственной страной ЕС, которая впускала украинских туристов без ограничений.

Читайте также: "Греческие уроки: как избежать депортации во время поездок в ЕС в эпоху коронавируса"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.