Убийца французского учителя подкупал учеников, чтобы добраться до жертвы - СМИ

Вторник, 20 октября 2020, 13:58

18-летний Абдуллах Анзоров предлагал ученикам средней школы под Парижем деньги, чтобы выяснить информацию об учителе истории Самюэле Пати, которого он обезглавил в пятницу, 16 октября.

Об этом узнали журналисты издания Le Monde, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на RFI.

По данным газеты, Анзоров приехал в Конфлан-Сент-Онорин, где расположена школа, из пригорода Эвре в 80 километрах от места убийства.

Убитого чеченцем французского учителя наградят Орденом почетного легиона

18-летний чеченец пришел в здание средней школы, где преподавал Пати, и стал раздавать ученикам "сотни евро" в обмен на информацию об их учителе истории и географии.

Каким образом в руки 18-летнего юноши могли попасть "сотни евро", пока неизвестно.

Следователи выяснили, что деньги "пошли по рукам" учеников и попали к 15-летнему школьнику, который сейчас находится под стражей. Именно он указал преступнику на учителя, который выходил из школы.

Как пишет газета, пока ничто не указывает на то, что школьник, о котором идет речь, мог предположить дальнейшее развитие событий. Так или иначе, сейчас следователи работают в крайне напряженных условиях, поскольку большое количество свидетелей являются несовершеннолетними.

Глава МВД Франции хочет закрытия мечети, глава которой осуждал убитого чеченцем учителя

Показания содержащихся под стражей лиц, среди которых школьники, часто отличаются и противоречат друг другу.

16 октября Абдуллах Анзоров, юноша чеченского происхождения, родившийся в Москве, обезглавил учителя, который показывал на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда.

Анзоров на законных основаниях проживал во Франции в качестве беженца и не был студентом колледжа.

В воскресенье 18 октября тысячи людей в Париже, Марселе, Лионе и десятках других городов вышли почтить память Самюэля Пати.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: