Запад обсуждает новую волну санкций против РФ, нужно ударить по торговле нефтью – Кулеба

Пятница, 4 марта 2022, 22:18

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о возможности введения Запада новой волны санкций против РФ.

Об этом, как сообщает "Европейская правда", он заявил в эфире телеканала "1+1".

Кулеба еще раз подчеркнул, что в отличие от раскритикованного им НАТО, Евросоюз демонстрирует решимость.

"Есть неслыханное единство в ЕС относительно того, что нужно поддержать Украину и нанести удар по российской экономике", - заявил министр.

Дмитрий Кулеба сообщил, что принимал участие в заседании министров иностранных дел ЕС в расширенном составе, при участии руководителей дипведомств США и Канады, и озвучил там конкретный список санкций, которые необходимо применить, "чтобы закрыть пробелы в санкционном законодательстве, а также добить раненого зверя под названием российская экономика"

"Санкции касаются торговли нефтью, доступа России к рынку криптовалют, возможности продавать кому-либо в мире золото, а также возможности для членов семей людей, принимавших участие в принятии решения президента Путина по агрессии против Украины – жить и наслаждаться жизнью в западных странах. Участвовали в принятии агрессии, помогали, сочувствовали – пожалуйста, в Беларуси есть чистый воздух, ездите туда на отдых, покупайте там дома", - рассказал министр.

Дмитрий Кулеба не стал уточнять, какие из этих санкций нашли поддержку, но заявил, что ЕС настроен усиливать давление на государство-агрессор.

Как сообщалось, ЕС хочет отключить от SWIFT больше российских банков.

США накануне ввели санкции против путинских олигархов и прихвостней, включая Пескова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: