Трамп говорит, что дедлайнов для заключения "мирного соглашения" по Украине нет

Новости — Среда, 26 ноября 2025, 08:03 —

Президент США Дональд Трамп заявил, что не устанавливал никаких дедлайнов для заключения "мирного соглашения" по урегулированию развязанной РФ войны против Украины.

Об этом он сказал во время общения с журналистами на борту Air Force One, сообщает "Европейская правда".

У Трампа спросили, остается ли актуальной дата 27 ноября (День благодарения), которая неоднократно звучала в СМИ как крайний срок для принятия "мирного плана".

"У меня нет дедлайна. Я просто... Знаете, что для меня является дедлайном? Когда все закончится. И я думаю, что сейчас все устали воевать. Они проигрывают. Они теряют слишком много людей", – ответил Трамп.

Напомним, США и Украина на переговорах в Женеве разработали новое мирное соглашение из 19 пунктов. Официальный Киев заявил, что наиболее чувствительные с политической точки зрения вопросы оставили на усмотрение президентов обеих стран.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сказала, что США достигли "значительного прогресса" в заключении мирного соглашения, но есть несколько "болезненных, но не непреодолимых деталей".

СМИ ранее узнали, какие именно вопросы остаются предметом обсуждений Украины и США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: