Трамп заявил, что Иран теперь хочет переговоров, но уже "слишком поздно"

Новости — Вторник, 3 марта 2026, 16:40 —

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран якобы хочет переговоров, но теперь для этого "слишком поздно".

Как сообщает "Европейская правда", об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

В коротком посте из нескольких строк Трамп заявил, что сейчас не видит смысла вести переговоры с Ираном.

 

"Их ПВО, воздушных сил, флота и руководства больше нет. Они хотят говорить. Я сказал: "Слишком поздно!" – написал президент США, не приводя деталей, когда и от кого в Тегеране поступали такие запросы.

Впрочем, еще в воскресенье – после первого дня ударов по Ирану и гибели верховного лидера Али Хаменеи – Трамп говорил, что новое руководство страны хочет с ним поговорить и что он планирует это сделать.

В понедельник Трамп не стал категорически исключать возможность введения американских военных непосредственно на территорию Ирана.

По состоянию на 3 марта известно о гибели в результате операции шести американских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: