26 августа 2019

Статьи
Призрак Путина и торговые войны: о чем договорились на саммите G7 ключевые мировые лидеры
Дошло до того, что лидеры G7 – впервые в истории этого клуба – даже не пробовали договориться об итоговой совместной декларации. Мол, все равно не получится... (укр.)
Новости
17:50
В Нидерландах начался знаковый суд по эвтаназии
В Нидерландах начался знаковый суд по эвтаназии, который должен определить, что делать с пациентами с деменцией, которые сначала заявляли о желании умереть при определенных обстоятельствах, но позже, возможно, будут иметь второе мнение.
16:57
В Греции туристов эвакуировали из-за мощных лесных пожаров
16:15
В Мальме женщина погибла в результате стрельбы на улице
30-летняя женщина умерла в больнице от полученных ранений в результате стрельбы вблизи Риберсборга, популярного пляжа в Мальме
15:50
Германия в 2018 году признала более 1100 украинских дипломов
Германия в прошлом году полностью или частично признала профессиональную квалификацию 36400 специалистов, которые получили свои дипломы за пределами страны. В 2018 году было одобрено на 20% заявок больше, чем в 2017-м.
15:33
видео, обновленоВ Испании разбился военный самолет
Испанский военный самолет упал в море у юго-восточного побережья страны рано в понедельник, и пилот, похоже, катапультировался из самолета, сообщили ВВС.
15:15
Сербия подпишет соглашение с возглавляемым Россией ЕAЭС
Сербские чиновники заявляют, что Белград подпишет соглашение о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом, которое может навредить усилиям балканской страны по вступлению в Европейский союз.
14:43
Сербия назвала тайным контракт на получение российских танков
Министерство обороны Сербии сообщило, что контракт на закупку 30 танков в России является конфиденциальным, и детали предполагаемой передачи не могут быть обнародованы без согласия Москвы.
14:23
Двух шведов задержали за перестрелку с полицией Финляндии
Финская полиция заявила, что задержала двух шведов по подозрению в причастности к стрельбе по двум офицерам на юге Финляндии.
14:00
Украина и еще 14 стран сделали совместное заявление о "выборах президента" Абхазии
Болгария, Чехия, Канада, Эстония, Финляндия, Ирландия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Румыния, Швеция, Украина, Великобритания и США не признают так называемых "президентских выборов" в оккупированном грузинском регионе Абхазия, состоявшихся 25 августа.
13:43
Кремль отверг возможность возвращения в G7 по приглашению одной страны
Россия заявила в понедельник, что не считает возможным возвращение в G7 / G8 по приглашению "только одной страны", поскольку все решения Группа принимает на основе консенсуса.
13:24
Путин уволил посла России в Великобритании
Посол России в Великобритании Александр Яковенко уволен с должности. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
12:52
Путина могут пригласить на G7 в США даже несмотря на вето друзей Украины
Президент США Дональд Трамп может пригласить представителей России в статусе гостей приехать на следующий саммит G7, который должен состояться в следующем году в Соединенных Штатах.
12:20
Трюдо и Меркель призвали Украину к реформам
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Ангела Меркель в рамках саммита G7 обсудили поддержку Украины и призывают ее к продолжению пути реформ.
11:58
Италия: партии не могут договориться о новом премьере
Срок, который президент Италии Серджо Маттарелла предоставил партиям для разрешения политического кризиса, почти закончился, но левоцентристская Демократическая партия и популистская "5 звезд" не могут договориться о формировании нового правительства.
11:31
Меркель: "нормандский" саммит должен состояться как можно быстрее в Париже
Берлин и Париж выступают за скорейшее проведение саммита лидеров государств "нормандской четверки", заявила 25 августа на полях саммита G7 канцлер ФРГ Ангела Меркель.
11:00
Почти 100 компаний переехали в Нидерланды перед Brexit - нидерландское агентство
Около 100 компаний переехали из Британии в Нидерланды или создали там офисы, чтобы быть в пределах Европейского союза в связи с запланированным выходом Великобритании из блока, заявило в понедельник голландское правительственное агентство.
10:37
Лидеры G7 обсуждают Иран и стремятся к прорыву в экономике
Лидеры стран G7 завершают саммит, где царит напряженность из-за торговой политики США и неожиданного визита главного дипломата Ирана.
10:15
СМИ: Трамп поссорился с лидерами G7 из-за России
По данным издания, Трампа поддержал только премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Против выступили все остальные страны, а Япония сохранила нейтралитет.