26 октября 2018

Статьи
"Королева конопли" и двое бывших: кто станет новым президентом Грузии
Провластный кандидат неожиданно поддержала идею легализации марихуаны, из-за чего моментально попала под шквал критики оппозиции и даже власти, испортив отношения с влиятельной Грузинской православной церковью.
"Военный поток-2": как новый газопровод поможет флоту России в Балтийском море
Морское законодательство официально позволяет охранять коридор, по которому проложен трубопровод, и устанавливать системы контроля. Даже для слежения за военными кораблями, проходящими рядом...
Новости
19:49
фото, видео, обновленоБомбы для топ-политиков США: первый задержанный - сторонник Трампа
Во Флориде задержали мужчину, вероятно связанного с рассылкой взрывных устройств американским политикам.
19:12
Польша назвала незаконным устранение фигур львов с Кладбища орлят во Львове
В Польше заявили, что будут протестовать против устранения фигур львов с Кладбища орлят во Львове.
19:00
Латвия получила ПЗРК Stinger
Латвия получила закуплены у Дании ракетные системы противовоздушной обороны Stinger.
18:37
У Тимошенко опровергли информацию о встрече с лидером каталонских сепаратистов
У Юлии Тимошенко не было переговоров или полноценной встречи с бывшим главой правительства Каталонии Карлесом Пучдемоном, а совместное фото политиков в Женеве было сделано во время короткого приветствия.
17:48
Вопрос продажи оружия Саудовской Аравии разделил Меркель и Макрона
Канцлер Германии Ангела Меркель вновь пообещала прекратить весь немецкий экспорт вооружений в Саудовскую Аравию, пока не будет объяснено убийство журналиста Джамаля Хашогги.
17:35
Реформа госуправления в Украине: ЕС говорит, что прогресс недостаточен
Европейский Союз готов и в дальнейшем финансово поддерживать реформу государственного управления в Украине.
17:15
России следует "убраться" из Крыма и c востока Украины – советник Трампа
Американский советник по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил в пятницу, что было бы хорошо, если бы Россия убралась из Крыма и востока Украины, перестала вмешиваться в выборы в США и была менее навязчивой на Ближнем Востоке.
16:50
Советник Трампа предупредил о возможности новых санкций против России
Соединенные Штаты сделают то, что сочтут нужным, в частности, в контексте введения дополнительных санкций за вмешательство России в их выборы в 2016 году и аннексию Крыма.
16:08
В МИД Греции поступил подозрительный пакет, объявлена эвакуация
Греческие полицейские эвакуировали Министерство иностранных дел в Афинах в пятницу после обнаружения подозрительного пакета, поступившего по почте.
15:50
Пучдемон рассказал, как поздоровался с Тимошенко, у нее говорят что это была "вежливость"
Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон в Женеве встретился с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко.
15:25
"Репортеры без границ'' возмущены намеком президента Чехии на убийство журналистов
Международная организация "Репортеры без границ" RSF осуждает шутку чешского президента Милоша Земана о журналистах, которую он рассказал группе репортеров после речи накануне, и призывает его извиниться.
14:58
фотоСМИ: против Украины воюет сербская "игуменья", отсидевшая за наркотики
"Багиру", известную среди пророссийских боевиков снайпершу, на самом деле зовут Даниела Лазович. Эта сербка из Горни-Милановаца когда-то была спортсменкой, игуменьей, наркоторговцем, отсидела в тюрьме, а потом записалась в ряды пророссийских боевиков на востоке Украины.
14:49
Киев готовит соглашение с Будапештом о поддержке украинцев в ​​Венгрии
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в документе о защите нацменьшинств, над которым работают Киев и Будапешт, будет заложена поддержка украинцев в ​​Венгрии.
14:21
Климкин об очередях на границе с Польшей: все хуже, чем несколько лет назад
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин констатировал ухудшение ситуации с очередями на украинско-польской границе, заявив, что проблема требует "комплексного решения".
14:12
США наложили на Россию все необходимые санкции за войну против Грузии – советник Трампа
Американский советник по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил в пятницу, что Вашингтон ввел все необходимые санкции против России, связанные с войной, которую она развязала против Грузии в августе 2008 года.
13:52
Шотландия готовит планы нового голосования о независимости
Правительство Шотландии составило по крайней мере 13 коротких документов о планах проведения второго референдума о независимости, говорится в ответе на запрос на публичную информацию.
13:46
Польша настаивает: самолет Качиньского уничтожил взрыв
Польша продолжает настаивать, что самолет с президентом Лехом Качиньским под Смоленском разбился в 2010 году в результате взрыва на борту.
13:27
Макрон предостерег Вышеградскую четверку: ЕС - не супермаркет
Президент Франции Эммануэль Макрон предостерег государства-члены из Восточной Европы от несоблюдения принципов Евросоюза, выделив Венгрию и Польшу, чьи националистические правительства особенно конфликтуют с Брюсселем.
13:22
Премьер Чехии поддержал массовое выселение мигрантов из Европы
Страны ЕС должны выдворить 618 780 мигрантов, которые, по утверждению Еврокомиссии, "незаконно" присутствуют в Европе, и сосредоточиться на финансовой помощи народам Африки, Ближнего и Среднего Востока в их странах.
12:58
В Берлине назвали темы встречи Меркель и Порошенко в Киеве
Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Киев в четверг, 1 ноября, и обсудит с президентом Украины Петром Порошенко, в частности, Минские договоренности.
12:49
Эрдоган - Саудовской Аравии: Кто приказал убить журналиста и где его тело?
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Саудовскую Аравию раскрыть, кто отдал приказ убить журналиста Джамаля Хашогги, а также рассказать, где спрятано тело.
12:33
Кремль не сомневается в саудовской версии убийства в Стамбуле
Кремль не видит оснований подвергать сомнению заявления королевской семьи Саудовской Аравии о ее непричастности к убийству журналиста Джамаля Хашогги.
12:20
Wizz Air запускает новый рейс из Киева в Вену
Бюджетная авиакомпания Wizz Air открывает новый рейс из Киева в Вену.
11:59
фотоВ Италии исчезло альпийское Голубое озеро
В итальянских Альпах после засушливого лета исчезло высокогорное Голубое озеро, или Лаго Адзурро.
11:32
"Укрзализныця" похвасталась успехами Бескидского тоннеля
Грузопоток в направлении западных границ Украины и обратно с момента введения регулярного движения через новый Бескидский тоннель вырос по сравнению с объемами перевозок старым одноколейным тоннелем.
11:12
Россия говорит, что собственная армия Косова поставит Балканы под угрозу
Министерство иностранных дел России предостерегло Косово от создания собственной армии, заявляя, что это подорвет стабильность на Балканах.
10:51
Трамп пригласил Путина в Вашингтон в следующем году
Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон сообщил, что Дональд Трамп пригласил своего российского коллегу Владимира Путина посетить Вашингтон в начале 2019 года.
10:28
Суд признал Италию виновной в нарушении прав "босса боссов" мафии
Европейский суд по правам человека в Страсбурге постановил, что Италия нарушила права покойного "босса боссов" сицилийской мафии Бернардо Провенцано, применяя к нему строгий тюремный режим.
09:45
Бывшие лидеры Каталонии предстанут перед Верховным судом Испании
Бывший премьер-министр Каталонии Ориол Жункерас и 17 других лидеров движения за независимость в ближайшие месяцы предстанут перед Верховным судом за их роль в провозглашении независимости региона в прошлом году.
09:16
Европарламент требует эмбарго для Саудовской Аравии
Депутаты Европейского парламента в четверг призвали ввести эмбарго на поставки странами ЕС оружия в Саудовскую Аравию в ответ на убийство журналиста Джамаля Хашогги.
08:50
МИД РФ: Запад придумал "тему Азова", чтобы критиковать Россию
МИД России считает принятую накануне резолюцию Европарламента по ситуации в Азовском море пропагандисткой, а саму тему надуманной странами Запада для критики России.
08:30
фотоВ Греции произошло землетрясение: поврежден порт, некоторые районы без света
Сильное землетрясение произошло в пятницу утром вблизи западного греческого туристического острова Закинтос, его толчки ощущались даже в Афинах.