Коммунисты предлагают добавить к запрету на ввоз в Россию алкоголь и табак

Четверг, 7 августа 2014, 13:26

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин предложили премьер-министру Дмитрию Медведеву запретить ввоз алкоголя, пива, газированных напитков и табака из стран, приняли решение о введении санкций в отношении российских компаний и граждан Российской Федерации, пишет Коммерсантъ.

Как писала ЄвроПравда, по распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева правительство уже ограничило поставки мяса, молочной продукции, овощей и фруктов.

В связи с депутатским запросом, иностранный алкоголь, пиво и газированную воду "никак нельзя отнести к общественно значимым и полезным" продуктам, но в то же время наложения санкций на эти категории товаров "нанесет серьезный удар по так называемым " западным демократиям и их интересам толстосумов", говорится в сообщении российских коммунистов.

Один из инициаторов запроса Сергей Обухов считает, что подобные меры окажут существенный внешнеполитический эффект, так как "доля такой продукции на российском рынке велика".

Парламентарии также предлагают запретить продажу иностранных спиртных напитков, пива и табака в магазинах duty free в международных аэропортах России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: