Италия, которую критиковали за торможение ассоциации, обещает ратифицировать ее через месяц

Среда, 27 мая 2015, 08:59

Италия - одна из четырех стран, тормозящих ратификацию Соглашения об ассоциации Украины-ЕС, - обещает ратифицировать его уже через месяц.

Об этом заявил министр иностранных дел страны Паоло Джентилони во время встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным, сообщает пресс-служба украинского ведомства.

"Обсуждая перспективы ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС итальянским парламентом, было получено заверение итальянской стороны относительно внесения этого вопроса в повестку дня работы парламента и его рассмотрение итальянскими парламентариями уже в течение следующего месяца", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщается, Джентилони подтвердил готовность правительства Италии "продолжать санкционную политику ЕС против РФ до полного исполнения минских договоренностей, а также и впредь оказывать Украине всестороннюю поддержку".

Напомним, ранее Климкин отметил, что Италия обещает ускорить ратификацию ассоциации.

Как сообщала "Европейская правда", ранее на неофициальных консультациях итальянцы уверяли украинский МИД, что "не будут последними", кто ратифицирует соглашение. Впрочем, собеседники ЕвроПравды отмечают, что Киев в этом не уверен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: