Яценюк не исключает внеочередной сессии ВР для принятия "безвизового пакета"

Пятница, 6 ноября 2015, 11:42

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что Верховная рада может собраться на внеочередную сессию для принятия законов, необходимых для введения безвизового режима с ЕС.

Об этом он сказал по итогам встречи с главами правительств Балтийских государств в рамках рабочего визита в Ригу 5 ноября, сообщает УНИАН.

"Соберутся завтра, послезавтра на внеочередную сессию, до вторника. Будут голосовать на благо украинского народа", - отметил Яценюк.

Он подчеркнул, что либерализация визового режима – это обязательства украинской власти перед украинскими гражданами.

"Тот, кто не голосует за законы, подготовленные украинским правительством вместе с европейскими и западными экспертами, тот, кто не поддерживает принятие этих законов, - выступает против того, чтобы украинские граждане не просто получили право безвизовых поездок в Европейский Союз, а действительно стали частью объединенной большой Европы", - сказал премьер.

Глава правительства Украины обратился к парламенту с призывом "проявить мудрость и политическую ответственность".

"Не может быть вообще дискуссии. Если нет принятых законов, нет безвизового режима. Если есть принятые законы, и эти законы соответствуют критериям Европейского Союза, то у нас очень высокие шансы получить безвизовый режим", - подчеркнул он.

Напомним, Верховная рада в четверг смогла проголосовать только за 2 из 13 необходимых для введения безвизового режима законопроекты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: