В Британии беженцев пометили цветными браслетами

Понедельник, 25 января 2016, 09:39

В столице Уэльса, Кардиффе частная компания, которая обеспечивает питание беженцев, которые обратились с просьбой о получении убежища, обязала их носить цветные браслеты.

Как пишет ВВС, об этом сообщила депутат от лейбористов Джо Стивенс.

Цветные браслеты были выданы для искателей убежища, проживающих в приюте для беженцев House Lynx. Без браслетов мигранты не имеют права получать пищу в приюте.

Такой подход к обозначению беженцев уже вызвал негативную реакцию среди граждан города, кое-кто уже называет его "антигуманным" и утверждает, что мигранты стали жертвами злоупотреблений.

Джо Стивенс сообщила также, что после разговора с руководством компании, ее удалось добиться того, чтобы практика обозначения беженцев специальными браслетами была приостановлена.

По словам 36-летнего беженца Эрика Нгале, он почти два месяца пытался добиться отмены правилиа относительно ношения браслетов, и только вмешательство депутата помогло решить вопрос.

Ранее сообщалось, что полиция разоблачила банду, которая провозила мигрантов в Британию.

Как известно, миграционный кризис, вызванный наплывом беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки, остается одной из главных проблем Европейского Союза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: