СМИ: Ярослав Качиньский должен тайно встретиться с Виктором Орбаном

Среда, 6 января 2016, 14:12

Глава польской правящей партии "Право и Справедливость" (ПиС) Ярослав Качиньский в среду, 6 января, должен встретиться с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Об этом сообщает польский телеканал TVN24.

Телеканал, в частности, цитирует Польское агентство прессы, которое со ссылкой на собственные источники в руководстве ПиС сообщает, что венгерский премьер должен встретиться с Ярославом Качиньским и премьер-министром Польши Беатой Шидло. Впрочем, источник отказывается сообщить о теме беседы.

Таким образом, источники польских журналистов подтверждают информацию, ранее распространенную венгерским порталом vs.hu, о том, что Орбана в Польшу пригласило руководство ПиС.

Сообщается, что встреча должна состояться в курортном городке на юге Польши.

Впрочем, официально информацию о потенциальной встрече в пресс-службе Виктора Орбана не подтвердили. Информацию о встрече также не подтвердила и пресс-секретарь правительства Польши Эльжбета Витек.

Издание также напоминает, что до сих пор отношения Качиньского с Орбаном нельзя было назвать дружелюбными из-за  сотрудничества венгерского премьера с Владимиром Путиным, который в прошлом году совершил визит в Будапешт.

Отметим, что обоих политиков критикуют за их стиль руководства странами и евроскептическую позицию, которую и Орбан, и Качиньский демонстрируют публично.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: