НАТО: политика в отношении РФ не изменилась, практическое сотрудничество приостановлено

Четверг, 15 сентября 2016, 15:23

Политика НАТО в отношениях с Россией после агрессии в Украине не изменилась и практическое сотрудничество остается приостановленным.

Об этом сказал заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу на встрече с послом РФ Александром Грушком, сообщает сайт Альянса.

"Нет никаких изменений в политике НАТО по отношению к России. Наше практическое сотрудничество по-прежнему приостановлено после агрессивных действий России против Украины. В то же время мы решили держать открытыми каналы политического диалога", - сказал Вершбоу.

"Альянс остается открытым для использования военной коммуникации для решения важнейших проблем, с которыми мы сталкиваемся", - добавил он.

Вершбоу также сообщил российскому послу, что союзники внимательно рассмотрели предложения, представленные Россией на последнем заседании Совета Россия-НАТО 13 июля.

"Заместитель генерального секретаря подтвердил, что НАТО готово принять диалог в соответствии с решениями, принятыми на Варшавском саммите. Генеральный секретарь НАТО намерен обсудить эти вопросы и дальнейшие шаги с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.