Во Франции открыли памятник жертвам крушения Germanwings

Фото
Пятница, 24 марта 2017, 20:10

Во вторую годовщину крушения в Альпах самолета компании Germanwings во Франции памятник жертвам трагедии.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"На церемонии, состоявшейся в Ле-Верне в пятницу, 24 марта, глава концерна Lufthansa, (в который входит Germanwings – ред.), Карстен Шпор (передал родственникам погибших "Солнечную пулю" - работа немецкого скульптора Юргена Батшайдера", – говорится в сообщении.

Памятник – это позолоченная шар диаметром 5 метров, которая состоит из 149 элементов.

"Внутри находится цилиндр в форме кристалла, в который вмонтированы деревянные шарики - родственники жертв катастрофы могут заполнить их текстами с личными воспоминаниями", – отмечает издание.

фото dpa 

В день памяти жертв трагедии, траурная церемония состоялась также в городке Хальтерн-ам-Зе в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия. Среди 150 погибших в катастрофе самолета Germanwings 16 школьников и двое учителей из этого городка.

Напомним, 24 марта 2015 года на юге Франции разбился пассажирский самолет Airbus 320 авиакомпании Germanwings со 150 людьми на борту.

Следствие установило, что второй пилот самолета Андреас Любіц в момент катастрофы находился в кабине один и не отвечал на призывы капитана впустить его. Поэтому было высказано предположение, что Любіц мог сознательно разбить самолет.

Позже следователи установили, что у второго пилота раньше были психические проблемы и он неоднократно обращался к врачам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: