Жена Фийона получала зарплату на госслужбе еще с 1982 года - СМИ

Понедельник, 10 апреля 2017, 20:17

Пенелопа Фийон, жена кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона, получала зарплату еще с 1982 года за работу в нижней палате парламента Франции, а не с 1986 года, как заявлял ранее сам Фийон.

Об этом сообщает французское издание Mediapart.fr.

По информации издания, Фийон начал платить своей жене Пенелопе еще в 1982 году за службу в национальном собрании, а не с 1986 года, как он ранее заявлял.

Сообщается, что прокуратура сейчас проверяет реальность оказанных услуг.

Напомним, что 31 января появилась информация о том, что жена кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона и двое его детей получили за работу на госслужбе почти миллион евро.

24 февраля финансовая прокуратура Франции (PNF) открыла судебное следствие по делу о фиктивном трудоустройстве жены кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона.

Недавно против жены кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопы начали формальное расследование в деле о фиктивном трудоустройстве.

Пенелопа Фийон в течение нескольких лет числилась в списках сотрудников французского парламента, что позволило ей получить около 680 тысяч евро за вычетом социальных отчислений. Сейчас следователи проверяют, была ли она нанята фиктивно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.