Поток мигрантов в Италию уменьшился на 30% с начала года

Вторник, 31 октября 2017, 15:41

Количество мигрантов, прибывших в Италию с начала года, уменьшилось на 30,13% по сравнению с тем же периодом в 2016 году.

Об этом говорится в данных Министерства внутренних дел Италии, сообщает The Local.

Министерство сообщило, что в период с января по октябрь 2017 года в Италию прибыло 111 397 мигрантов, по сравнению с 159 427 мигрантами за этот же период прошлого года.

В октябре было зафиксировано уменьшение прибытия мигрантов на 78 процентов. Кроме того, с января этого года зафиксировано уменьшение потока мигрантов из Ливии, которая является ключевым местом отправления для мигрантов, на 93%.

Цифры значительно сократились с лета, когда Италия заставила НПО, которые занимаются спасением мигрантов в Средиземном море, согласиться с новым кодексом поведения.

Также ливийская береговая охрана, подготовлена ​​Италией, начала запрещать лодкам покидать Триполи.

В общем, более 600 000 мигрантов из Африки, Азии и Ближнего Востока прибыли в Италию с 2014 года, многие из них прибыли морем из Ливии.

Напомним, Италия разработала новые правила поведения для благотворительных организаций, спасающих мигрантов и беженцев в Средиземном море.

Отметим, что один из вопросов, который вызывает озабоченность у НПО - это обязательство принимать полицейских на борту своих судов. Организации утверждают, что это нарушение гуманитарного принципа нейтралитета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: