Нидерланды высылают двух офицеров российской разведки

Понедельник, 26 марта 2018, 16:31

Нидерланды высылают из страны двух российских дипломатов из-за отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании.

Об этом сообщил глава голландского МИД Стеф Блок.

"Голландия, в тесном сотрудничестве с союзниками и партнерами, решили выдворить двух российских офицеров разведки", - написал Блок в Twitter.

Также сообщается, что определенные россияне должны выехать из Нидерландов в течение двух недель. Сегодня же МИД Нидерландов уведомил об этом Россию.

Напомним, о решении выслать российских дипломатов уже официально объявили Польша, Литва, Латвия, США и Украина.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты и ряд европейских стран в понедельник объявят о выдворении российских дипломатов из-за отравления Сергея Скрипаля и его дочери на территории Великобритании.

В субботу агентство Bloomberg сообщило, что президент США Дональд Трамп готовится выдворить десятки российских дипломатов из страны.

На прошлой неделе на саммите в Брюсселе лидеры ЕС согласились с позицией Великобритании, что "очень вероятно" Россия несет ответственность за атаку в Солсбери.

Великобритания уже выслала 23 российских дипломатов и приостановила дипломатические контакты с Москвой на высоком уровне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.