В ЕС раскритиковали противоречивую налоговую реформу Молдовы

Пятница, 27 июля 2018, 12:10

Глава миссии Евросоюза в Молдове Петер Михалко надеется, что молдавские власти остановят процесс внедрения законопроектов налоговой реформы и амнистии капитала, которые, по его словам, парламент принял "поспешно и непрозрачно".

Об этом сообщает молдавское издание NewsMaker.

"Молдова обязалась в отношениях с ЕС, в том числе в соответствии с Соглашением об ассоциации Молдова-ЕС, повесткой дня ассоциации и Меморандумом о макрофинансовой помощи.

Законодательство, принятое сегодня поспешным и непрозрачным образом, если оно будет применено, может привести к нарушению этих обязательств и будет несовместимо с текущими реформами, направленными на укрепление верховенства закона, борьбу с коррупцией, отмыванием денег и организованной преступностью и улучшение делового климата ", - отметил.

ЕС ожидает, что молдавские власти остановят процесс внедрения этого законодательства и приведут его в соответствие с международными стандартами.

В посольстве США в Молдове крайне разочарованы принятием законодательства, которое "уменьшит способность Молдовы бороться с отмыванием денег".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: