У Белого дома есть список из 12 подозреваемых в авторстве анонимной статьи о Трампе – СМИ

Пятница, 7 сентября 2018, 12:54

Белый дом составил список из 12 человек, которых подозревают в авторстве критической для Трампа колонки для The New York Times, которую написал анонимный чиновник, занимающий высокий пост в администрации президента США.

Об этом изданию The New York Times сообщил один внешний советник.

Газета подчеркивает, что настоящего автора статьи знает только отдел NYT, который занимается редакционными колонками. Его имя не знают даже журналисты, освещающие деятельность Белого дома в газете.

Анонимный автор стал объектом охоты в Белом доме. Союзник Трампа сенатор Рэнд Пол выступил с рекомендацией, чтобы все члены администрации президента прошли проверку на полиграфе.

После публикации этой статьи президент США начал ругать практически всех своих подчиненных. Сообщается, что Трамп даже требовал от высокопоставленных должностных лиц подписывать письменные свидетельства, которые могут быть использованы в суде в случае необходимости.

Напомним, публикация в издании New York Times авторской колонки анонимного высокопоставленного чиновника из команды Дональда Трампа, посвященная безнравственности и "нестабильному поведению" Трампа, привела к "охоте" внутри Белого дома за личностью автора.

Автор публикации утверждает, что он является частью "движения сопротивления", который работает "изнутри", чтобы не допустить реализации "наихудших отклонений" Дональда Трампа.

Британский вещатель BBC считает, что автором резонансной анонимной колонки в The New York Times с жесткой критикой президента США Дональда Трампа является вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс или члены его команды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.