Сунак положил конец спекуляциям о проведении выборов 2 мая

Пятница, 15 марта 2024, 08:58

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак исключил проведение парламентских выборов 2 мая, заявив, что вместо этого они состоятся позже в этом году.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает Bloomberg.

Сунак отметил, что 2 мая в Британии состоятся выборы в местные органы власти, выборы комиссаров полиции и криминальной полиции, а также выборы мэров. "Парламентских выборов в этот день не будет", – заявил он в интервью телеканалу ITV.

До сих пор Сунак четко не исключал голосования в мае. Это привело к появлению слухов о возможности проведения досрочных выборов.

Реклама:

По данным Bloomberg, помощники Сунака, скорее всего, рассматривают возможность проведения выборов осенью, хотя некоторые законодатели от правящей Консервативной партии предполагают, что другой возможной датой может быть июль.

Его заявление положило конец недельным спекуляциям в парламенте о том, что премьер-министр может стремиться провести досрочные выборы.

Согласно недавнему опросу общественного мнения, проведенному YouGov, правящая в Британии Консервативная партия потерпит ошеломляющее поражение на выборах.

Ранее Сунак подчеркивал, что его "рабочее предположение" заключается в том, что выборы состоятся во второй половине 2024 года.

В июле рейтинг поддержки Сунака упал до самого низкого уровня с момента назначения на должность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: