Конгрессвумен Спартц будет останавливать помощь Украине – выступает против финансирования Киева

Новости — Среда, 17 апреля 2024, 07:15 —

Уроженка Украины, конгрессвумен Виктория Спартц отказывается поддержать в Конгрессе другое финансирование для Киева, кроме как для летальной помощи, и выдвигает условием меры для охраны границы США.

Об этом сообщает "Европейская правда".

После озвучивания спикером Майком Джонсоном его предложения о финансировании для союзников, в частности Украины, Спартц заявила в своем Twitter (Х), что не готова голосовать за выделение любого другого финансирования для Киева, кроме как на поставку оружия. Спартц написала, что не поддержит "отправку денег украинскому правительству – только летальную помощь".

Также она заявила, что пакет Джонсона должен содержать шаги для охраны границы США с Мексикой. В противном случае она вообще откажется поддержать весь пакет Джонсона.

Реклама:

"Мы должны выбрать холмы, на которых нам предстоит умереть, и занять их. Наша южная граница – именно такой холм. Как я уже неоднократно говорила, если пакет спикера Джонсона не будет содержать мер по охране границ, я не поддержу это предложение", – заявила Спартц.

Ранее республиканка из Индианы заявляла, что не поддержит принятый Сенатом пакет, который включает 60 миллиардов долларов на помощь Украине, а также средства для Израиля и Тайваня.

В ряде интервью Спартц говорила, что хочет от президента Байдена более четкой стратегии относительно роли США в войне и более пристального контроля за тем, как расходуется помощь для Украины.

Спартц говорила, что может поддержать пакет, который будет включать деньги на вооружение, дополнительный надзор за выделением помощи и более жесткие правила безопасности на границах США.

Накануне спикер палаты Майк Джонсон обнародовал свой план одобрения иностранной поддержки, предусматривающий отдельные голосования за помощь Украине, Израилю, Тайваню и приоритеты национальной безопасности.

Лидер демократического большинства в Сенате США Чак Шумер заявил, что рассмотрит предложение спикера Палаты представителей Майка Джонсона относительно помощи Украине и другим американским союзникам отдельными законопроектами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: