Сирийская армия отправила значительное подкрепление к границе с Ираком

Понедельник, 15 мая 2017, 11:37

Сирийская армия вместе с вооруженными формированиями, которых поддерживает Иран, перемещает войска к пустынной территории вблизи границы с Ираком и Иорданией.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на командиров и другие источники среди оппозиции.

По данным сирийской оппозиции, их разведка показала, что сотни сирийских войск и шиитских боевиков, поддерживаемых Ираном, с танками и тяжелой техникой выдвинулись в последние несколько дней к городу Сабаа Бияр, на малонаселенной пустынной территории, которая ведет к иорданской и иракской границам.

"Они отправили большие подкрепления из артиллерии, танков и бронетехники", - заявил майор Иссам Аль-Рейс, представитель так называемой группы Южного фронта, относящейся к поддерживаемой Западом повстанческой группировке "Свободная сирийская армия".

"План режима заключается в том, чтобы достичь иракско-сирийской границы и отрезать дорогу для нашего продвижения дальше на северо-восток от территории ИГИЛ после того, как они потеряли территорию в Бадии", - добавил Аль-Рейс.

Напомним, поддерживаемые США сирийские повстанцы освободили от исламистов город Табка и крупнейшую в Сирии плотину, таким образом открыв путь к наступлению на оплот исламистов в Сирии – город Ракку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.