Генпрокурор США даст публичные показания в Сенате относительно вмешательства РФ в выборы

Понедельник, 12 июня 2017, 18:36

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс будет свидетельствовать публично перед комитетом по разведке Сената относитеольно его роли в расследовании вмешательства России в выборы президента США.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на чиновников Конгресса и министерства юстиции.

В эти выходные Сешнс сообщил представителям Конгресса, что он будет свидетельствовать перед разведывательным комитетом 13 мая. Однако до последнего было неизвестно, будет ли это публичное или закрытое заседание.

К Генеральному прокурору было приковано повышенное внимание американских законодателей после того, как бывший директор ФБР Джеймс Коми на слушаниях в Сенате заявил о как минимум трех встречах Сешнса с послом РФ Сергеем Кисляком.

Как известно, Конгресс США расследует третью возможную встречу Сешнса с Кисляком.

Напомним, в начале марта генпрокурор США Джефф Сешнс взял самоотвод в расследовании возможных связей избирательного штаба президента Дональда Трампа с Россией.

Ранее стало известно, что Джефф Сешнс в прошлом году дважды разговаривал с послом России в США и не рассказал об этом на слушаниях в Сенате. Лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси поэтому потребовала его отставки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.