Недалеко от Варшавы неизвестные с битами напали на украинцев

Четверг, 10 мая 2018, 11:42

В селе Глоскув недалеко от Варшавы группа неизвестных злоумышленников напала на трех граждан Украины и жестоко избила бейсбольными битами одного из них.

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Пострадавший попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком - во время нападения у него случился эпилептический припадок.

Николай, Андрей и Руслан работают в Ассоциации водных компаний в Глоскуве. Им от 45 до 52 лет. "Мужчины спокойные, вежливые и доброжелательные, никогда ни с кем не конфликтовали", - рассказал их коллега.

Украинцы арендуют жилье в Глоскуве. В четверг, 3 мая, после выхода из местного магазина между ними и неизвестным произошла словесная перепалка.

"По их словам, мужчина сказал, что знает, где они живут. Он достал телефон и куда-то позвонил", - рассказал коллега пострадавших.

Когда украинцы шли домой, дорогу им преградили две машины, из которых вышли 6-7 мужчин. Нападавшие вытащили из багажников бейсбольные биты и набросились с ними на украинцев. Двоим удалось убежать.

Однако Николаю не повезло. Бандиты поймали его и жестоко избили. Во время избиения у мужчины случился эпилептический припадок. В больницу его привезли с проломленным черепом, многочисленными кровоизлияниями и откушенным языком. Мужчина также был нетрезв, поэтому в таком состоянии допросить его не смогли.

Полиция разыскивает нападавших, но пока не раскрывает подробности обстоятельств инцидента. До сих пор не ясно, произошло ли нападение на национальной почве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.