30 января 2018

Статьи
Лишат ли украинцев молока: ЕС развенчивает мифы о новых стандартах
Украинцев пугают уничтожением молочной отрасли и перспективами пить только некачественное иностранное молоко. Подобные опасения были распространены во многих странах, но оказались мифами. Попробуем развеять их, объяснив, как новые нормы по молоку повлияют на фермеров и потребителей.
Новости
21:33
ФБР получило еще одно досье с компроматом на Трампа - СМИ
В распоряжении ФБР, которое ведет расследование относительно возможного сговора команды Дональда Трампа с россиянами, оказалось еще одно досье, где приводятся некоторые факты из документа бывшего британского шпиона Кристофера Стила.
20:31
Минфин США: о санкциях говорится в засекреченной версии "кремлевского доклада"
Министр финансов США Стивен Мнучин заверил, что администрация Дональда Трампа введет санкции в отношении десятков россиян.
19:51
Сенат Польши рассмотрит закон о криминализации "бандеровской идеологии" 31 января
Сенат Польши 31 января рассмотрит новую редакцию закона об Институте национальной памяти, не дожидаясь результатов работы польско-израильских групп экспертов.
19:30
В Адриатическом море рыбаки подобрали 17 мигрантов, которые плавали на надувной лодке
Полиция Черногории заявила, что экипаж итальянского рыболовного судна подобрал 17 мигрантов, среди которых 11 сирийцев, с небольшой надувной лодки, которые плавали в Адриатическом море.
18:39
Эстония вручит Украине ноту в связи со списком оффшорных зон - глава МИД
Эстония вручит Украине ноту, в которой объяснит Министерству финансов Украины специфику налоговой системы Эстонии, чтобы ее вычеркнули из списка стран "оффшорной зоны".
18:32
В Барселоне сторонники независимости прорвали кордон полиции возле парламента
В Барселоне несколько сотен митингующих прорвали полицейский кордон вокруг здания парламента Каталонии. Полиция Mossos d'Esquadra не смогла их остановить.
18:00
Качиньский говорит, что его партии нужно три срока, чтобы изменить Польшу
Правящей партии Польши "Право и справедливость" нужно три срока у власти, чтобы изменить страну.
17:47
Во Франции начали бастовать работники домов престарелых
Работники французских домов престарелых начали забастовку, требуя от властей больше для того, чтобы "достойно" ухаживать за пожилыми людьми.
17:40
фотоВ Британии на борту частного самолета обнаружили полтонны кокаина на $70 млн
В британском аэропорту Фарнборо на борту частного самолета обнаружили кокаин на сумму в 50 млн фунтов стерлингов (примерно $70 млн).
17:21
Расследование дела нацгвардейца Маркива в Италии будет двусторонним
Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано убежден, что будет создана двусторонняя следственная группу по расследованию дела украинского военнослужащего Виталия Маркива.
17:08
В Анкаре уверяют, что ни один гражданский не погиб во время военных действия в Сирии
В Анкаре заявляют, что военную операцию в сирийском районе Африн можно было бы закончить за 15 дней, если бы не мирные жители.
16:54
Во Франции министр, обвиняемый в изнасиловании, отказался уходить в отставку
Французский министр государственных действий и финансов Жеральд Дарманен отвергает обвинения в изнасиловании и отказывается уходить в отставку.
16:49
Климкин: "кремлевский доклад" должен заставить РФ согласиться на миротворческую миссию на Донбассе
"Кремлевский доклад" - список приближенных к президенту России Владимиру Путину лиц, в отношении которых могут быть введены санкции, что должно заставить Российскую Федерацию согласиться на размещение реальной миротворческой миссии на Донбассе.
16:41
В ЕС прокомментировали "кремлевский доклад" США
Евросоюз постоянно анализирует свои ограничительные меры в отношении России и не связывает это с аналогичными действиями США.
16:37
В Манчестере осудили бездомного, который, помогая жертвам теракта, грабил их
В Британии бездомный, которого считали героем за то, что он помогал раненым после теракта на концерте в Манчестере, попал в тюрьму после того, как признался, что похитил деньги и телефон в двух пострадавших.
16:22
Премьер Бельгии в Москве заявил, что только выполнение "Минска" может ослабить санкции
Санкции против России не будут отменены, пока не будут выполнены Минские договоренности.
16:09
Климкин: Главы МИД "нормандского формата" могут встретиться 16 февраля в Мюнхене
Встреча глав внешнеполитических ведомств государств "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция, РФ) может пройти 16 февраля в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
15:52
Директор ЦРУ: РФ попытается вмешаться в промежуточные выборы в США
Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия попытается вмешаться в промежуточные выборы в США, которые пройдут позже в этом году.
15:46
Президент Польши подписал закон об ограничении торговли в воскресенье
Президент Польши Дуда подписал закон об ограничении торговли по воскресеньям.
15:39
Гиркин прокомментировал требование суда США выплатить компенсации семьям жертв MH17
Бывший так называемый "министр обороны самопровозглашенной ДНР" Игорь Гиркин заявил, что ему "ни тепло, ни холодно" от решения суда США по иску родственников жертв катастрофы малайзийского "Боинга".
15:24
Дуда: Поляки имеют право отстаивать историческую правду
Президент Польши заявил, что поляки имеют право отстаивать историческую правду и защищать себя от фальсификации истории.
15:20
Порошенко ждет "кремлевского доклада" от ЕС
Президент Украины Петр Порошенко ожидает аналогичного американскому "кремлевского доклада" от европейских партнеров.
15:19
Премьер Чехии заявил, что у него нет ничего общего с президентом Земаном
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что не является популистом и у него нет ничего общего с президентом Земаном.
14:22
Путин: США внесли в "кремлевский список" 146 млн россиян
Президент России Владимир Путин заявил, что так называемый "кремлевский список" осложняет российско-американские отношения, но пока РФ отвечать на этот "недружественный шаг" не будет.
14:10
Эстония ожидает, что Украина в ближайшее время исключит ее из списка офшоров
Минфин Эстонии сотрудничает с Киевом, чтобы в ближайшее время исправить ошибку, по которой Эстонию внесли в перечень подозрительных для ведения бизнеса государств.
13:48
Мадрид доволен решением отложить голосование за Пучдемона
Испанское правительство довольно решением спикера парламента Каталонии отложить голосование за назначение Карлеса Пучдемона на должности главы правительства автономии.
13:44
Швейцарский университет будет выдавать дипломы по йодлю
Со следующего учебного года в Швейцарии впервые можно будет получить университетский диплом по йодлю – характерному пению горных жителей Альп.
13:09
Парламент Каталонии отложил заседание по назначению Пучдемона главой правительства
Спикер парламента Каталонии Рожер Торрен принял решение отложить заседание, на котором депутаты должны были обсуждать кандидатуру Карлоса Пучдемона на пост главы Женералитата.
12:51
Латвия вручила ноту Украине через внесение страны в список оффшоров
Министерство иностранных дел Латвии вручило временному поверенному в делах Украины Алисе Подоляк официальную ноту через внесение балтийской страны в список оффшорных зон.
12:48
Коалиционные переговоры в Германии: стороны достигли компромисса по беженцам
Консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС / ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) достигли компромисса по ключевому вопросу - воссоединению семей беженцев.
12:42
Во Франции расследуют распродажу "Нутеллы", которая привела к дракам в магазинах
Министерство финансов Франции изучает рекламную кампанию продукта "Нутелла", которая привела к дракам в супермаркетах.
12:31
МИД не рекомендует украинцам ездить в Афганистан
Министерство иностранных дел Украины обнародовало рекомендации для украинцев с призывом воздержаться от поездок в Афганистан.
12:01
документРодственники жертв MH17 выиграли суд в США против Гиркина: $400 млн компенсации
Группа родственников жертв катастрофы рейса MH17 выиграла дело в американском суде, который дает им право на компенсацию в сотни миллионов долларов США.
11:48
СМИ: исследования доказали причастность правительства Сирии к химатакам
Специалисты Организации по запрету химического оружия в рамках лабораторных исследований показали, что правительство Сирии причастно к химическим атакам против мирных жителей.
11:42
У Путина отреагировали на "кремлевский доклад" США: Вашингтон назвал врагов
Представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что США считают врагами всех фигурантов так называемого "кремлевского списка", опубликованного Министерством финансов Соединенных Штатов.
11:26
Теракт в Стокгольме: прокуратура обвинила в терроризме выходца из Узбекистана
Шведская прокуратура выдвинула обвинения в терроризме и других преступлениях уроженцу Узбекистана Рахмату Акилову, который признался в наезде грузовиком, в результате чего в апреле прошлого года в Стокгольме погибли пять человек.
11:21
Британии будет хуже пределами ЕС при любом сценарии – отчет правительства
Конфиденциальный анализ британского правительства о влиянии Brexit на экономику предполагает, что все отрасли промышленности страны пострадают после выхода из Европейского Союза.
11:08
Эксперты Совета Европы: необходимы изменения в законы по борьбе с отмыванием денег
В Совете Европы констатируют, что в сфере борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма принятые в Украине меры уже принесли положительный эффект, но необходимы изменения в законодательстве.
10:54
Италия попросит ЕС отменить решение о переводе одного из ключевых агентств в Амстердам
Италия попросит европейские власти пересмотреть вопрос о перемещении Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) после Brexit в Амстердам.
10:37
Самолет с 84 сантехниками на борту вернулся в Осло из-за проблем с туалетами
Самолет авиакомпании Norwegian, летевший из Осло в Мюнхен, вынужден был прервать полет из-за проблем с туалетами - по иронии судьбы 84 пассажира самолета были сантехниками.
10:19
Парламент Каталонии рассмотрит назначение Пучдемона на пост главы правительства
В парламенте Каталонии во вторник пройдет заседание, на котором должны рассмотреть вопрос о назначении Карлеса Пучдемона на пост главы Женералитата (правительства).
10:12
Турция задержала медиков, критиковавших военную операцию в Сирии
Турецкое государственное агентство Anadolu сообщило о задержании высокопоставленных членов медицинской ассоциации, которые выступали против турецкой военной операции в Сирии.
09:48
Правительство подаст новый законопроект об экспортном агентстве
На утверждение правительства в феврале будет представлен новый законопроект об экспортно-кредитном агентстве.
09:29
Премьер Португалии поддержал министра финансов, у которого прошли обыски
Премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил, что министр финансов Марио Сентену, который также является президентом Еврогруппы, не покинет правительство.
08:57
США о перехвате над Черным морем: самолет РФ грубо нарушил международное право
Российский Су-27 провел опасное взаимодействие с американским EP-3 в международном воздушном пространстве, причем российский пилот приблизился на расстояние 5 футов (1,5 метра) к американскому самолету.
08:39
Премьеры восточногерманских земель требуют ослабить санкции против РФ
Премьеры восточногерманских земель планируют обсудить вопросы смягчения санкций против России с будущим федеральным правительством ФРГ.
08:28
Ирландия в мае проведет референдум об отмене запрета на аборты
В настоящее время в Ирландии аборт возможен только тогда, когда жизнь женщины находится под угрозой, но не в случае изнасилования, инцеста или смертельной аномалии плода.
07:58
документСША опубликовали "кремлевский доклад": 210 людей, приближенных к Путину
В списке 96 российских олигархов, чье состояние оценивается в сумму более $1 млрд, и 114 фамилий высокопоставленных чиновников.
07:42
Администрация Трампа пока не вводит новые санкции против РФ
Ожидалось, что 29 января власти США объявят о введении пакета санкций в отношении лиц и компаний, которые являются крупными клиентами российского оборонно-промышленного комплекса.